Владислав Шарай

Отчего болит горло? Вопрос внутри

После ОРЗ ни с того, ни с сего вдруг начало болеть горло. Но не в ротовой полости, а как бы глубоко в глотке. Говорить, есть, пить-нормально, без проблем. А вот стоит закашлять или чихнуть-болит очень. К врачу-то я обращусь, но ещё ночь пережить надо... Может из-за сильного кашля мышцы горла повредились?... Кто с таким сталкивался? Что делали?

Надежда Удалова

обратитесь к доктору

Игорь Иванов

у меня тоже мышцы начали очень сильно болеть после того как заболела хроническим тонзилитом но прежде чем пойти к врачу пыталась лечить сама (обыкновенными смоткульками, т. к. не знала что за диагноз) . а потом стали так мышцы болеть что нельзя встать утром и шею повернуть. так вот самостоятельно не рекомендую ничего предпринимать, потерпите до завтра и срочно к врачу (ЛОР) . посмотрите возможно у Вас увеличины гланды или красные, тогда ОРЗ перешло в заболевание самого горла.

Елена Родионова

вообще-то у вас действительно из-за сильного кашля могли перенапрячься мышцы гортани или глотки. но надо смотреть, а вдруг это инопланетяне вживили микрочип? кроме микрочипа обычно проходит само без посторонней помощи. и, кстати, вы будете смеяться - никто до сих пор точно не знает, почему простуда проявляется таким интересным образом - докторам лень заниматься такой ерундой. да, и никаких минетов, вы же понимаете....)))

Оксана Григорьева

попала инфекция, попейте макропен и всё пройдёт