Светлана Пронина

Можно ли вылечит гастрит одной диетой?

Месяц назад лежал в больнице, поставили диагноз поверхностный Антрум-гастрит, бульбит и дгр, после выписки прописали пропить лекарства 1 месяц.
Вот такой вопрос, возможно ли вылечить эти заболевания полностью, и какую диету нужно соблюдать (Т. к врач диету не описала) ? На данный момент изредко беспокоит пустая отрыжка, а так всё в норме. И кто знает, через сколько пройдёт пожелетение склер которое вызванное дгр? Заранее благодарен!

Евгения Григорьева

можно. только надо серьезно к этому подойти. соблюдать режим питания. не делать больших перерывов в еде, жареное, острое исключить.. где-то читала лечили гастрит гречкой и овсяным киселем. Еще травы плюс можно пить. Найди в ин-те. кажется тысячелистник-одна из них..