Два По

что это за клемы? 75 ГДН

Юл
Юля

Одно из двух - либо это подмагничивание, либо обратная связь.
Скорее всего, подмагничивание - был такой класс динамиков, в которых вместо постоянного магнита использовался электромагнит. Экономия редкоземельных металлов, понимаете ли. С распространением ферритовых магнитов это извращение сошло на нет - у данного конструктивного решения куча минусов.

Эрлан Мурзаев

откуда динамик?
это может быть датчик ЭМОС. .

были такие колонки, назывались S 70..
с электро-механической обратной связью. .

если он - то это выводы того самого датчика ...

Мария Афанасьева

У нас на производстве когда то был 100ватный усилитель с выходным напряжением 120вольт. Возможно это для такого варианта.

Иван

странно, на фото показаны как бы выводы звуковой катушки, у таких динамиков
они и рсположены по бокам справа и слева. советую измерить сопротивление между ними. а в данном случае вывод справа неподключен. а к левому походит двойной провод потому что бы увеличить подводимую мощность. если это так, между правыми и левыми выводами должно быть примерно 4 ома

Татьяна Звозскова

Были динамики с электромагнитами. А как получить большую мощность не имея мощных магнитов? Вот это одно из решений,