Сергей Самойленко

Почему после последнего царя в России всякую власть называют "режим"?

Дмитрий Ласс

Вообще-то в слове "режим" нет ничего плохого. Никакой негативной окраски. Просто режим бывает демократический, а бывает авторитарный и при том коррупционно-воровской (как у нас сейчас).

Ольга Толкачёва

Так власть называют только либерасты, адекватные и умные люди никогда не будут им уподоблятся ((

Георгий Карасени

при царе тоже был режим. его так и называли - "царский режим"

Анютка Семенко

А определение "царский режим" Вы не слышали? Странно )

Ольга Шепеленко

"социалистический лагерь", "вождь"...

T7
Triniti 77Rus

Президентский режим (не звучит) , а вот Путинский режим (звучит) , Медведевский режим (не звучит) , Сталинский (звучит) по-моему, единственный, кто не строил собственные дворцы, и бабки на зарубежных счетах не копил. Ельцинский режим (не звучит) , Горбачёвский режим (не звучит) , Видимо не каждый подходит (достоин) , но кому дано.

Николай Микешин

Власть большевиков с 17 никуда не девалась, как её ещё величать?