Наталия Козлова

Где бы вы согласились жить корейцем в Северной или Южной Кареи.

Татьяна Жукова

Ни к чему соглашаться жить в Кореях!. .
Наилучшим вариантом было бы сделать Корею республикой РФ !!!
И корейцам было бы житьё гораздо лучше,. .
и в РФ могли бы полностью отказаться от гастарбайтеров-азиатов, получив дисциплинированных, трудолюбивых, честных, не коррумпированных, законопослушных работников!!!

Бактыгуль Амираева

конечно в Северной

Ольга

На Севере пусть коммуняки живут. Не плохо бы было и наших туда отправить, чтобы дурь коммунячья прошла.

Азиза Бахронова

я в ихнею "ЗАРНИЦУ" играть не хочу....:)))))

Эльмира Никулина

Южной, конечно же.

Айка Айкоша

Предпочел бы Калифорнию

Лилия Амелина

в казахстане))

Михаил

Где теплее и сытнее.

Матрос Април

Мне и в России не плохо...

Егор

японцем лудше....

Оксана Леонова

Говорят, хорошо в Северной Корее - наркоманов ЧИ-ПАХ и нет, гомосеков - ЧИХ-ПАх и нет, итд, СВОБОДА!!!! Ух, но не хочу

Александр Охапкин

Если б я родился в Северной Корее, стал бы я наверно, милиционером.. . Может велорикшей, может Ким Ир Сеном...

Ul
Ulya

КНДР. Был по турпутёвке две недели. В 80-х гремела э/сенс – Джуна. Случайно вычитал, что в КНДР действует э/сенсорика в официальной медицине. Вот так и попал в КНДР, правда к э/сенсам так и не допустили.

Внимательно изучал окружение (раньше бывал в МНР) , сравнивал. Внешнее сравнение не в пользу МНР, т. к. Пхеньян гораздо монументальнее, красивее. Старые строения нам так и не показали, пояснив, что в годы войны (оборонительной, что особо подчёркивалось) город был разбомблен до основания. И все постройки – новые.

Пхеньян, площадь фонтанов в выходной день. Масса народу, новобрачные фотаются. Наша тургруппа бродит, толчется возле фонтана. Остановились. Наши тётки знаками пояснили супружеской паре, что у них есть дети, на пальцах. Показали рост (от земли) . Супружеская пара ответила тоже мнемоническим рассказом о составе семьи. Пока шел этот бесхитростный диалог подошли, подкрались «наш» охранник (с/кореец) и его коллега (мент в штатском) с площади. «Слово» взяла другая наша тётка, тоже начала рассказывать о составе семьи на пальцах. Всем – смешно. Неожиданно к мужику (главе с/к семьи) подошел «наш» охранник, и бросил короткую фразу на ухо. Мужик изменился в лице, стал меньше ростом, сказанул нечто короткое своей счастливой супруге, та стало серой лицом. И как мышки склизанули в толпу. «Наш» охранник разворачивается лицом в круг, выставил ногу и стал ею вертеть подбоченясь, - крутизну и власть свою продемонстрировал-таки. Остаток дня аж светился от счастья…

Как то завезли нас в продуктовый магазин, группа ахнула. У нас тока-тока исчезли талоны на продукты, а тут… Мясо нескольких сортов, колбас, и т. д. Позже, наши женщины (супруга руководителя группы, парторг, кассир и ещё одна, - все в возрасте) вернулись самостоятельно в этот гастроном. Три азиатки и одна русская. Надыбали чайничек (заварник) . Заходят, в магазине – никого. Ну, при первом посещении были продавщицы, но не было покупателей. Тогда гид нам пояснил с гордостью, что все (трудящиеся-покупатели) на работе. Короче, стали шуметь (языком-то не владеет никто) . Через нек-рое время выползает заспанная тётка, увидев азиаток наших стала что-то орать. Наши пытались ей знаками пояснить. Куда там, орала с угрожающими нотами. ВдруХ из-за колонны выходит Пшеничникова – парторг группы. Европейской внешности, пАнимаешь. Тётка как на столб налетела, заткнулась, стремительно разглядела одежду наших азиаток, глаза… Покраснела и начала тоненьким голосом что-то бормотать. Занавес. Короче, фанерный гастроном, куда заводят экскурсантов. Демонстрировать продукты, якобы доступные населению…

На основании рассказа наших лазутчиц сам стал приглядываться. Поставил успешный эксперимент: за обедом нам выдали по яблоку. Яблоко – не фонтан, судя по оценкам застолья. Взял и незаметно спрятал под перевёрнутую чашку из-под чая. Кстати, каждый стол был на 9 персон и обслуживался двумя официантками. С того обеда за МОЕЙ спиной стояла самая бравая. Ни возле руководителя, ни возле старосты группы. Вся группа ломала голову над этим фактом.

Далее. На автобусе возили по городам. В одной из гостиниц (а сопровождавшие «наши» гиды кушали в отдельной комнате) после быстрого перекуса бродил по этажу. И неожиданно увидел застолье сопровождавших (дверь в помещение была открыта) . На столе стояло 3 пиалки (габариты – как чайная, на 200 мл) . Наполненная только наполовину рисом. Взгляды были страшные. Нас-то кормили как на убой. Короче, - голод. И сделал вывод, что НАРОДУ живётся лучше в МНР.

Далее. Ненависть к иностранцам. Пропаганда ихняя гласит, что КНДР кормит полмира. Сами от голода мрут, за что любить-то иностранцев?