Сергей Курченко

Корейцы живущие в России и в странах СНГ. Эти корейцы южные или северные ?

Ruslan Menshov

Когда предки современных корейцев России и СНГ, уезжали из Кореи в начале 20 века, её не существовало, она была оккупирована и аннексирована Японской империей, сразу после русско-японской войны 1905 года, что вызвало поток беженцев в Российскую империю, в основном на Дальний Восток и Сибирь и их принимали и давали гражданство, со временем они обжились и стали играть заметную роль в торговле и промышленности, многие крестились или принимали другую веру и практически ассимилировались с местным населением. Среди них есть и знаменитости например отец В. Цоя был этническим корейцем, так же известны певицы Анита Цой и Марина Цхай и многие другие известные личности корейского происхождения.

Виталий Евстигнеев

Это абсолютно наши русские корейцы!!!

Наталья Данилова

Интересный вопрос. Думаю они родились до раздела Кореи, на территории СССР.

Ал
Алексей

Просто корейцы. Это звучит так же как .вы русский европейской или азиатской части страны

Георгий Дымов

Это потомки дальневосточных корейцев в пределах Российской империи. При советской власти их депортировали в среднюю Азию. Оттуда, начиная с конца 60-х годов, они стали разъезжаться по Союзу.

Evgeniya Poznikova

эмигранты

Юл
Юлия

живущие на юге России --южные а в Москве--московские

Ек
Екатерина

южные.. когда разрешили корею.. то тогда и начали иммигрировать... а раньше разрешали ехать в КНДР так не ехали

Дима Гусев

В основном, это потомки ещё тогда единой Кореи, ..

Ан
Анна

корё сарам