Алёна Селютина

Как оплачиваеться по закону учинический, если во время учебы был на больничном 2 месяца, а сессия длилась месяц

Работаю в гос. учреждение, ушел в оплачиваемый ученический отпуск. Но так получилось что во время учебы получил травму и открыл больничный. На больничном был 2 месяца. На работе отказываются оплачивать ученический отпуск так как количество больничных дней превышает количество ученического отпуска. Оплатили только больничный. Но согласно статье 183 ТК РФ; 1п 1 ст гласит что за период нахождения работника в ученическом отпуске и освобождения в связи с болезнью пособие по временной нетрудоспособности не наназначаеться (кроме случая болезни во время ежегодного отпуска. Подскажите пожалуйста как мне отстоять свои права?. Бухгалтер ссылается на то что учебные отпуска при нахождение на больничном не продлеваются. ( и якобы не оплачиваются), хотя про то что они не оплачиваются в трудовом кодексе не написано ни слова.. и тем более я не прошу продлить мне отпуск.

Анрей Бармотин

либо больничный, либо учебный отпуск. две оплаты за один период времени быть не могут. не понятно, на каком основании полностью оплачен больничный лист, т. к. оплаты пособия по временной нетрудоспособности в период учебного не должно назначаться. оно должно быть назначено только с того дня, когда у работника закончился учебный отпуск и он должен был выйти на работу, но не вышел в связи см болезнью. т. е. учебный отпуск должен быть оплачен полностью, а больничный - частично.
обратитесь за разъяснениями в гострудинспекцию.