Дп
Дпомпвл

для Москвы - какие у меня есть права на льготы я мать одиночка двоих детей?

Н*
Наталья *******

Ежемесячная компенсационная выплата на детей одиноким матерям, имеющим среднедушевой доход ниже прожиточного минимума (получающим пособие РФ) составляет 500 рублей; выше прожиточного минимума – 170 рублей. Плюс к этому одиноким мамам независимо от среднедушевого дохода положена еще и ежемесячная компенсационная выплата на питание детей до 3 лет в размере 500 рублей.
В дополнение к этому Постановлением Правительства Москвы от 6 апреля 2004 года № 199 ПП установлено дополнительное единовременное пособие молодым семьям в связи с рождением ребенка. Правом на получение данного пособия обладают и одинокие матери в возрасте до 30 лет, имеющие регистрацию по месту жительства в Москве. Размер такого пособия зависит от количества детей в семье. При рождении первого ребенка размер пособия составляет пятикратную величину прожиточного минимума (3611,45 рублей) , установленного Правительством Москвы – 18057,25 рублей; при рождении второго ребенка – семикратный размер прожиточного минимума – 25280,15 рублей; при рождении третьего и последующих детей – десятикратный размер прожиточного минимума – 36114,5 рублей.

Todasca

возьмите меня в дети. Мне тоже денежки нужны)

Ринат

Из федеральных льгот- компенсация, но размер по регионам разный. Москвички выигрывают. Остальные льготы тоже региональные. Опять Москвички выигрывают, тк по регионам почти нет льгот по жилью и садикам. Ну а свои льготы вы и так знаете, 2 ребенка уже.