Вера Горкина

15-лентний сын при оформлении анкеты на получение загранпаспорта нового поколения поставил подпись, которой никогда ран

15-лентний сын при оформлении анкеты на получение загранпаспорта нового
поколения поставил подпись, которой никогда ранее не расписывался.
Именно эту подпись отсканировали в паспортном столе и именно она и стоит
на пластиковой странице загранпаспорта. При получении готового паспорта
сотрудница паспортного стола не акцентрировала его внимание на том, что
подписи должны быть одинаковые и он на третьей странице гелевой ручкой
поставил совершенно непохожую на ту подпись. В итоге у него в
загранпаспорте разные подписи. Кто знает, будут ли проблемы с
предъявлением такого паспорта при выезде за пределы РФ на таможне, при
въезде в другую страну и при получении Шенгенской визы и прочих виз ???

Сергей Будкин

Не думаю, что это столь важно. Хотя кто знает.. . Скорее всего на границах на подписи особого внимания не обращают.

Svetlana Lebedeva

Ага, вам самому не смешно? Прям таки на границе все сплошь спецы графологи сидят, подписи сравнивают.
Паспорт оформляется на ГРАЖДАНИНА, а не на подпись.

Ga
Galina

Все у него будет хорошо! выезжайте за кордон спокойно.