Rinan Halabiya

загранпаспорт нового поколения

Добрый день, помогите разобраться или больше того успокоиться. Сегодня подала заявление на получение заграничного паспорта нового образца. Заполнила заявление, оплатила гос. пошлину и т. д. В графе "все учебные заведения и места работы" написала свою школу и институт, в котором учиЛАСЬ. Сейчас трудоустроена неофициально, поэтому указывать место работы не стала. мне 21 год и этот список, состоящий только из двух пунктов не должен вызывать подозрений. При приёме заявления, мужчина напротив моего Вуза подписал ручечкой "Н. В" я сначала не придала этому никакого значения, а потом задумалась, что это оказывается "настоящее время", но я была отчислена в 2012 году. Но учиться, я там училась. Вопрос вот в чем, может ли это послужить в отказе на выдачу загранпаспорта?

Анна Чупринова

это не основание, возможно некорректно заполнен раздел анкеты. Сведения нужно указать за 10 лет, независимо работали вы, учились ( где угодно, в той же школе) или просто бездельничали. Период, где место работы не отражено в трудовой, просто указываете, как временно не работала и адрес места жит-ва в этот период ( это касается и учебы) . Если заявление у вас принято вручную сотрудником фмс, то вопросов по анкете не должно быть

Анна Милова

Писали бы, что безработная.... И вопросы ТАМ надо задавать что бы потом не париться.

Надюха Злобина

Нет, не должны отказать.. Пол страны работает неофициально, при этом указывают в анкете, что в настоящее время не работают.. Надо было тоже так указать.. Учебу скорее всего проверять не будут.

Александр Детков

Отказать могут- основание : некорректно заполненная анкета.
Обычно на сайте есть образец заполнения. В вашем случае анкета должна была состоять из 3х пунктов например:

1998-2010г Москва ул. Ивановская д. 1 Школа№ 123 - учащаяся

2010-2014 Москва ул. Сидорова МГЮА студентка

2014 -НВ Москва ул. (домашний адрес) - не работаю.