Михаил Московченко

Сколько делают загранпаспорт нового поколения?

Кто то говорит что 2 недели, кто то - что месяц. Интересует ответ тех, кто сделал его совсем недавно

Антон

1 месяц после подачи документов (то есть, могут выдать и раньше) . В случае возникновения каких-то вопросов срок может затянуться до 3 месяцев.

Артём

Срок оформления загранпаспорта, месяц со дня сдачи документов. Можно получить раньше, я лично получил через 18 дней.

Eugene Lemekhov

Довольно быстро, с чипом новый паспорт в начале года примерно за три недели получил. Паспорт на 10 лет теперь выдают, к тому же стоит поторопиться, поскольку госпошлину в 2 раза хотят поднять за оформление загранпаспорта.

Света Субботина

Если по месту прописки - 1 месяц, если в другом регионе - 3 месяца (проверки по базам и т. д.).. .
Могут сделать и раньше, как правило берут номер сотового телефона, и высылают СМСку, когда будет готов...