Александра

дайте пожалуйста ссылки на информацию о том как хоронили в фашистской германии. В частности как хоронили ЭСЭСовцев..

В частности как хоронили ЭСЭСовцев..

Алексей Голованов

Руна «Тюр» . Символ непримиримости в сражении, непременный атрибут бога войны, грома и плодородия Тора. Надгробный знак в виде руны «Тюр» устанавливался на могилах Эсэсовцев вместо христианского креста. Иногда татуировалась под левым плечевым сгибом членов СС вместе с условным обозначением группы крови. Нашивка на левом рукаве мундира указывала на окончание офицерской «спецшколы СА рейхсфюрера СС» (до 1934 г. ) и впоследствии трансформировалась в нагрудный знак сотрудников управления СС по подготовке резервов. В Ваффен СС использовалась в символике 32-й добровольческой пехотной дивизии СС «30 января» , сформированной в феврале 1945 г. и укомплектованной профессорско-преподавательским и курсантским составом юнкерских школ СС.

и вот еще интересненько http://wap.starover.borda.ru/?1-20-500-00002658-000-0-0

ДА
Диля Абдиева

и нахрена тебе это надо????

Марина Алаторцева

думаю кого кого, но эсэсовцев хоронили с почетом

Мария Фортунатова

Как обычных немцев. СС это всего лишь служба безопасности нацисткой партии. Но большая.