Руслан "

Дайте пожалуйста мне какую нибудь информацию, где я могу узнать о истории Германии в 1ой половине 20го века!

уже замонался гуглить - выдает всякую вафлю! я просто хочу быть просвященным в этом плане

Александр

Есть в сети полно книг по истории Германии
Из общих напр. Очерки истории Германии с древнейших времен до 1918 г. (соответствующие главы)
По фашизму советских и современных еще больше, напр. Эванс - Третий рейх. Зарождение империи. 1920-1933 гг.
Художественную литературу через википедию ищите

Маргарита Корнилова

В учебнике истории...

Альфия

Настоящую не узнаешь. Историю побеждённых пишут победители.
Если хочешь быть просвящённым - учи немецкий, Тогда по крупицам может и соберёшь что-то похожее на правду.
Найди информацию об Италии того времени, Испании того времени, Франции того времени. Из взаимоотношений можешь сделать какие-то выводы.
Вот, о Франции того времени; http://svpressa.ru/war/photo/6743/

Виктор Куликов

Романы Э. М. Ремарка-как раз. Лион Фейхтвангер тоже в тему.