Виктор Землин

дайте оценку позиции , занимаемой англией и францией по отношению к фашистской германии .1938г

Di
Dima

попытка избежать вооруженного конфликта любыми средствами.

Надя

в этом году они уже испугались того что они взрастили.Но уже было поздно

Ар
Артур

Двоечник

Ольга

позиция выжидания...

Сандал

конечно они опасались Германии . Но был для них еще более страшный противник - Сталин. И поэтому они взращивали Гитлера что бы натравить его на Сталина

Ек
Екатерина

Попустительство. Германия последовательно нарушала условия капитуляции 1918 года. В 1934 году - Англия и Франция подписали пакт о ненападении с Гитлером. В 1936 году у нее не было ни одной реально боеспособной дивизии, но ей позволили занять Рейнскую область (демилитаризованная зона на границе с Францией), Начата подготовка к войне. В 1938 году аншлюс с Австрией. В это время вопрос мог быть решен французскими войсками без особого напряжения. В Германии 2.2 млн армия, 720 танков, 2500 самолетов. 1938 год - под нажимом Англии и Франции Чехословакия отдает немцам Судетскую область вместе с приграничными укреплениями, способными остановить Германию.
1939 год. Оккупирована Чехословакия. Гитлеру достались первоклассные военные заводы и вооружение 40 Чешских дивизий. Еще можно что-то сделать, но Англия и Франция не могут решить, правильно ли будет, если демократические страны вмешаются (Читайте У.Черчилль. Вторая мировая война). Сразу за этим - молниеносный разгром Польши. 1940 год - захват Бельгии и Голландии, разгром Франции. Англи остается без армии на своем острове....

Ил
Илья

Гугли "Мюнхенский сговор" и будет тебе щастье.

Никитос

"Британская корона", разумеется, не оставляла и не оставляет своих начертаний о "зеленой земле". В этом же ключе она рассматривала и Вторую мировую войну. Современный русский историк и публицист Александр Елисеев пишет о Второй мировой войне как о "глобальной революции, при помощи которой транснациональная олигархия планировала объединить мир под своей "железной пятой". "Ведь в чем заключался расчет мировой плутократии? — задает вопрос Елисеев и отвечает: — Она желала разгрома как России, так и Германии.

«Ведь в чём заключался расчет мировой плутократии? — задает вопрос Елисеев и отвечает: она желала разгрома как России, так и Германии. В этом случае на континенте утвердилось бы тотальное владычество Англии, которая и так владела несметными территориями, разбросанными по всему земному шару. Францию она, скорее всего, поглотила бы (вспомним про реваншистские планы Лондона). И Штаты тоже могли бы попасть под власть Англии. А там уже, на базе Британской империи, возникло бы всемирное псевдогосударство, отрицающее национальную государственность...