Анатолий Степовой

принтер начинает греться при печати - это не вредит механической части?

Ska

что за модель? если при касании рукой температура не превышает болевой порог, т. е. 45градусов . То вряд ли это смертельно...

Иван Григорьев

абсолютно не вредит!

Виталик Моисеев

Лазерные принтеры греются при больших объемах печати. Если надо печатать большую партию,
лучше разбить её на более мелкие и не печатать за раз.

Олеся Казарина

Да вредно, может сгореть. Лучше устанавливать у вентилятора или кондиционера. Но для большей уверенности следует отключить питание на печку для запекания тонера, что бы вообще не нагревался принтер. Доработка отечественная так сказать.