Medved

Нос заложен уже около полутора года! Что Это??

Я как то раньше не замечал думал болячка, пройдет.. .
А вот недавно уделил этому время.
Нос заложен, то одна то вторая ноздря,
чаще всего правая, не как не может сойти.
На носу горбинка, это может влиять?
Очень сложно дышится!

Алена Каплун

Есть такой врач называется -отоларинголог-так вот вам к нему!)

Владимир Мартиросян

синусит может это.. к носо-горло-уху сходите.. и к хирургу

Ре
Регина

возможен гайморит! бегом к врачу!

Диловар Шарипов

У меня заложен нос.
Задаю я вам вопрос:
Что мне делать, как мне быть,
Как всё это позабыть?
- Ты возьми свой мегаполис,
И к врачу быстрее дуй!
То, что выписал там доктор,
Ты над этим не колдуй!
Ты таблетки пей по схеме,
Всё ведь важно в этой теме!
Ингалятор и пипетки…
Чтобы капли были метки,
Все б попали в носоглотку,
Попроси-ка ты молодку!
Не забудь ты про припарки,
Чтоб деньки настали жарки!
И с малиной выпей чаю…
Слушай, всё - уже кончаю!...

Alexandr Yakovlev

Это хронический ринит. Вам к лору. Можно попробовать нафтизин, сразу после него долфин - промывать нос.

Рома Устинов

если есть искривление перегородки носа, то от этого ещё может быть, в любом случае к врачу на осмотр, рентген и т. д. а то начнутся головные боли, кислородная недостаточность мозга, отдышка и ещё ряд неприятностей

Татьяна Покровская

Страдала такой проблемой. Модные спреи в нос сделали свое дело. Сложный был процесс выхода с этого состояния и главное самостоятельный. Слизистая очень капризна и не любит насилия. Наберитесь терпения, полистайте народные средства. У вас там закупорки и от них нужно потихоничку и с большой ответственностью избавляться.

Виктор Пашин

Искривление перегородки это, можно конечно пойти к лорам, чтобы ее поломали, но лично я не пошел! Десять лет на нафтизине

Елена Князева

У вас либо ринит, либо синусит! Хороший врач вам поможет!!!

Екатерина Лубенникова

Скорее всего это полипы. Надо удалять !

Ольга Шепеленко

Ой согласен со всеми кто к врачу отсылает !! К отоларингологу! ! Бред тут такие вопросы задавать ...мб синусит, мб что похуже аденойды там или ещё что.. . Мы то откуда вам что диагностируем ...

Владислав Плотников

К ЛОРу пора. Он определит

Наташа Кулешова

копиии самых простых рецептов, которыми нужно пользоваться вовремя.. 1)Гайморит и т. д. если начало тебя ломать и болит голова и торба, то никуда не денешься: прокол!.. но если состояние стабильное, то продолжают лечить, каждый своим методом. есть и такой: на ночь в одну ноздрю засунутьгорошину сливочного масла, на след. ночь --в другую. За ночь всё,что там в пазухах находится, разжижется и утром выйдет. И так до тех пор, пока будет выход этого. Там же гной зеленый ...попробуй естественно избавиться от этого! И ещё один -это полоскание подсолнечным маслом, которое создает эффект вытягивания. 0,5 стакана масла нагреть до горяченького и полоскать рот, пока масло не станет во рту водой, когда стакан опустеет --в кровать. Эффект, возможно, не быстрый, но надежный! Ноздри вымой мизинцем намыленным до хруста водой комнатной температуры. Это помогает избавиться от насморка без всяких лекарств .Греть опасаюсь: гной греть. чтобы не было ОСЛОЖНЕНИЙ! больше никогда не будешь болеть! Всем: не доводите до бури с гриппом! ПРи малейшем недомогании пейте молоко с луком! Лук от ста недуг! ПОЧЕМУ НЕТ ПАМЯТНИКА ЛУКУ? Ведь это он ПОМОГАЕТ иммунитету! ««черную редьку натри на терке, добавь мед, выдавливай стол. ложкой сок и пей по 2 стол. л целый день. Прибавляй медку. Рассосет любой кашель и КОПИИ на будущ ее! Лечи самым простым! Когда ешь апельсин. то шкурки не выбрасывай, а суши. Запершило в горле, то сразу их жуй долго во рту. Там апельсиновое масло. оно просто стирает в порошок стафилококк. который размножаясь, выделяет яд... Копия! таблетками не вылечишь .Они не убивают стафилококк. Лекарство настолько просто! даю копию! лечись немедленно апельсином и молком с л. Молоко убъёт ОРЗ... Очень простое и эффективное. Берешь апельсин и чистишь, как картошку. Кожуру сушишь на крышке кастрюли с кипятком или батарее. Эту кожуру жуёшь, как жвачку и не ешь. Только сосёшь . Апельсиновое масло У БИВАЕТ ст афилококк. Можно жевать и сырую, пока нет сухой, жевание тренирует мышцы, кожуру, но сушеная у нас всегда в банке. Запершило в горле---не тяни .бегом бери из банки апельсин. шкурки и жуй А теперь от простуды! Рецепт Литвиной : 0,5 л молока довести до кипения и бросить туда кашку из луковицы потертой на терке. Остудить до горячего, когда можно уже пить и проце дить и пить горячим 1 стакан. В постель и так несколько раз в день. На ночь 1 ст и утром подогреть остаток и выпить. ЛЕЖАТЬ! Пройдет даже грипп БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ .у меня в семье все забыли про АНГИНУ. ПРОСТО ВОВРЕМЯ ЧИСТИТЬ ГОРЛО АПЕЛЬСИНОВЫМ МАСЛ ОМ!!!» У меня сын корки носит в кармане»