Юлия Науменко

Заложен нос, очень давно уже где то пол года, но

Обостряется чувство заложености только тогда, когда начинается насморк. Думали что это аденоиды, но разве они могут "перекатываться" из наздри в наздрю? Что это может быть? И какие таблетки посоветуете? Это не гайморит!?

Лена Рыбакова

Обратитесь к ЛОРу. Назначит лечение.

Юлечка Soldatova

это похоже на гайморит обратитесь к лору сделают ренген или МРТ и все сразу прояснится в зависимости от диагноза врач назначит лечение

Ти Ма

Последующие полгода: купите в аптеке Долфин и теплым раствором с утра и к вечеру промывайте теплым раствором нос (сначала закапайте, хорошенько высморкайтесь и прополощите) . Чтобы не образовывалась слизь: перейти на сбалансированное питание, выпивайте в день не менее 1,5 литров теплой чистой воды. Массируйте лобные пазухи, переносицу, носовые крылья. Почему? Вы, видимо, мало двигаетесь, неграмотно питаетесь, мало употребляете чистой воды, негативно или эгоистично думаете. Каждому органу нашего организма нужно: определенный набор витаминов, нужное количество чистой воды, кислород, движение и свобода! Постарайтесь учитывать биологические часы (например: не есть после 18 часов - это дать возможность органам и системам ночью отдых, пить чистую воду - дать возможность внутренностям умыться...) . Замечательно было бы поделать массаж шейно-воротниковой зоны + тренажеры или разнообразные упражнения ежедневно.