Наталья Стадлер

Гидравлические станки чем отличаются от Механических?

Елена Коннова

Типом передачи усилий.

Людмила Filippova

Усилие от привода к исполнительному механизму создается насосом и передается гидрожидкостью. В механических усилие перелается шестернями, цепными, ременными передачами и тягами.

Катька Воробьёва

механический привод приводится в действие червячным валом или шестереночно-ременной передачей. . что приводит к довольно частому износу деталей и подшибников.. . гидравлика же приводится в движение давлением масла (или другой жидкостью) трение минимально. . сила же во много раз превышает механику