Руслан

Почему для женщин выбрали идеал 90-60-90?

Почему для женщин выбрали идеал 90-60-90?Для мужчин не видела подобных параметров.
А если в них не вписываешся, то ты уже урод?
Как быть?

Артемий Липилин

Потому что это идеал

Маргарита Дивеева

Это не идеал, а стандартная женская фигура.

Андрей

Это давно уже не идеал. Да и идеал был надуманный модельерами.

Мария Дубровина

90-60-90 идеальный вариант для женщины, без вариантов. А вы смиритесь со своим положением....

Валерий Большаков

ну почему урод сразу все нормуль! а с этим стандартом, ну вот представь приходит мужык пьяный дамой в дым! в баре телка не дала, любовница улетела в командировку, а дома жена 90-60-90, ну а мужык та пьяный - самого хоть еби, ну он как пыймал жену так и оттарабанил, без разбору 90-60-90 жы

Сергей Гагарин

Мода - офигенные деньги. А 90-60-90 - удобные параметры для олигархов моды (типа, модельеров) . Вот и все.

Константин Лабзин

Эти нормативы для индустрии моды, а так как в ней царствует голубизна, то девочки-манекенщицы должны не иметь груди и должны быть похожи на худеньких мальчиков.

Al
Almanack

у каждого свой идеал. При том как для мужчин так и для женщин. Но если есть мозг то идеальность не в сантиметрах измеряют.

Юлия Кадова

Существует несколько версий возникновения современной моды на жен­скую внешность. По одной из из них, именно такими параметрами обладала легендарная Мэрилин Монро. Правда, роста она была невысокого, по­этому худышкой ее назвать сложно. Но с течением времени про рост все забыли, а вот объемы как-то прижились. По другой версии, эти цифры были выбраны модельерами просто для удобства, чтобы проще было делать выкройки при пошиве платьев. Выработали, так сказать, единый стандарт. Произошло это в середине ХХ века, когда появились первые дома мод и одежду стали демонстрировать манекенщицы. Так в моду вошла худоба.

У психологов есть своя версия происходящего. Мода всегда отражает настроения общества. В эпоху Возрождения пышные формы символизировали удовольст­вие от еды и развлечений, а в наши вполне себе сытые времена худоба символизирует молодость. На пике популярно­сти долгое время были девушки-подрост­ки, а не взрослые женщины, обремененные детьми, мужьями, домом, работой… Так вот, психологи считают, что все дело в инфантильно­сти современных людей: они не хотят брать на себя ответст­венность за семью, зато желают вести развеселый об­раз жизни, тратить день­ги на развлечения, путешест­вия, красивые вещи. И вот мы всеми силами пытаемся сохранить молодость, в том числе и те параметры, которые были у нас в 18 лет, не желая признавать, что мы уже взрослые.