Надежда Булкина

Боялись ли вы сдавать экзамены на водительские права?

В первый раз за руль села 2-3 недели назад, было страшно, но понравилось очень:), правда инструктор кричал, что я не так поворачиваю руль... С этим проблемы, да и не только.
Соблюдаете ли вы правила? Как часто?
Опишите свой первый опыт.

Иван

Timi конечно- хулиган))) . Но пишет он правильно и толково про соблюдение правил. На дороге нет разницы какой крутизны сегодня Ваш автомобиль, так мужик на грузовике или фуре запросто складывает любую тачку))) . Если жизнь дорога, будьте вежливы.
Я начинал с копейки. Был везучий случай. Пересек 2-ую сплошную и повернул налево пока машины встречные стояли на светофоре. А на той дороге гаишники стояли на выстрел, на форде. Я вроде сделал вид, что припарковался и думал, что гаишник который на улице меня не увидит. А он увидел и пошел в мою сторону. Я тогда решил поехать на дурака, увидев что тот куда-то поворачивает голову. А он палкой мне машет: "Иди сюда, дорогой. " Я давай по газам. Неожиданно быстро за мной поехал гаишник на форде. Я вылетел на красный свет на другую улицу, а он сзади с мигалкой. Я подумал - всё равно пипец. И припарковался у остановки. Он, значит, выходит осторожно из машины и боязливо в стекло смотрит и говорит: "Давай документы". А я ему строго: "В машину садись". Я смотрю он совсем перетрухал. И как таких в менты берут, хрен его знает. А между тем ведь на копейках кучу преступлений совершается: заказные убийства, взрывы и т. д. Ну я вышел из машины, а него лицо синее как у покойника. "А я говорю ему: "Прости денег не хотел платить". Он немного осмелел, начал возмущаться, что мол легко не отделаешься. Лишение. Я говорю, а тебе какая от этого польза, возьми 500 рублей (как сейчас 2000 рублей) и забыли. Он посмотрел на меня дикими глазами, когда я ему такие деньжищи предложил, а я деньги достаю и кладу ему в машину на сидение- 500 рублей- кровные, с трудом и с потом заработанные. Он посмотрел на меня и говорит: "Больше так не делай". Я говорю: "Спасибо, не буду". На том и порешили. Больше я 2-ые сплошные не пересекаю. Только, очень осторожно, - при авариях на дороге, когда просто деваться некуда.
На права сдавать- я не много боялся, так как машины у меня тогда еще не было. Для меня это было тяжким испытанием. Теорию сразу сдал без ошибок. Правил не читаю. Всё узнаю из интернета и людей. На знаки смотрю. В общем в курсе.

Ро
Роман

Первый раз я сел в пять лет. Очень понравилось.
Экзамены не боялся сдавать, коль уже водил отлично. В теории так же отлично подкован.
Правила вообще не нарушаю. Скорость не превышаю, езжу свои законные 150-200 км/ч, по ночам устраиваем гонки, на мото от ментов удираю т. е. абсолютно не нарушаю.
А вообще боятся не стоит, все придет с опытом. Нужно сперва выезжать когда авто уже мало на дорогах, потом все чаще и чаще. Главное быть внимательным, вежливо относится к другим, в том числе и пешеходам. Но и чтобы в голове не циркулировала тормозуха - это тоже не допустимо. Думать всегда нужно и соблюдать правила.
Я, помимо обучения на удостоверение, другие школы проходил, связанные с авто, так что знаю когда открывать дросель, а когда можно и размеренно проехаться.

Alexalex

это не сдача на права, то что у тебя это курсы вождения)) ) на моей машине небыло спидометра када в гибдд сдавал, приходилось ориентироваца на глаз, мухахах))

Инна Трефилова

То что руль поворачиваешь неправильно это не страшно. Главное чтобы такого не было.

Лара Гусейнова

Ничуть. А после экзамена неслабо отметили это дело с майором.

Святая Вода

да, и во время экзамена внутреннего (автодром) нога на ГАЗе дрожала, но с первого раза всё сдал!