Александр Алексенко

Могу ли я потребовать оплату лечения и компенсацию морального вреда ребенку?

..В бассейне ребенок заразился подошвенными бородавками и подхватили контагиозный моллюск. Все это вылезло в большом количестве, лечимся у дерматолога. Как сейчас выясняется в бассейне нарушены почти все санитарные нормы и правила. Вправе ли я требовать с них оплату лечения и компенсацию морального вреда ребенку По-хорошему, или через суд?

Про обувь для бассейна, естественно, ребенок ходил в сланцах, но непосредственно около бассейна. перед и после ныряния без них, они ведь купаются босиком.

Максим Медведев

Конечно можете обратится и вас все оплатят. Хотя ваша вина тоже тут есть. Надо знать куда ходить и носить тапки.

Александр Нартиков

Конечно вправе. и ещё пойдите в СЭС и в отдел потребителей. Пусть бегают-свиньи

Julie Volkoff

Докажите, что именно в бассейне подхватил. Иначе - "гуляй, Вася".

Ольга Тишина

У этих заболеваний способ передачи не через воду, а только при непосредственном контакте, т. е. ребенок ходил без тапок. Подать то в суд можете, но не докажете.