Евгений Тренд

Какую сумму морального вреда я могу потребовать с обвиняемого?

Хотела снять деньги в банкомате, но произошел сбой в работе банкомата и деньги 8000руб. вышли мужчине, который стоял в очереди за мной. В банке подняли видеозапись с банкомата, нашли мужчину, который стоял за мной в очереди и взял мои деньги, но он все отрицал и украденные деньги возвращать отказался. Обратилась с заявлением в милицию, на него завели уголовное дело по ст. 158 ч. 1 УК РФ, деньги вернул только через 4 месяца после кражи, сейчас должен быть суд. Хочу предъявить ему иск на моральную компенсацию причиненного мне вреда. Какую сумму морального вреда я могу с него потребовать?

Егор

Здесь нет морального вреда. Моральный вред возмещается только в случаях, когда нарушаются личные права (жизнь, здоровье, честь, достоинство) . При нарушении имущественных прав компенсация морального вреда возможна только в случах, прямо предусмотренных законом (трудовой кодекс и закон о защите прав потребителей).

Ма
Марина.

В этом случае требуйте 10000 р.
Так как, это уголовно наказуемо, и без штрафа ( компенсация ) ему не обойтись
А вы молодец что это дело так не оставили, их судить надо всех, воров! Спасибо вам и удачи)

Георгий Тараканов

Никакую.
В данном деле нарушены твои имущественные права соответственно у тебя нет оснований требовать моральный вред.

Вадим Варванин

Всем давно известно, что сумму морального ущерба занизят как правило вдвое. Поэтому, сколько сам хочешь получить, всегда умножай на два!))) ) Столько и проси, получишь половину)))

Эдуард Жульков

да какой ущерб. просто морду бей этому прохдимцу

Папапа

Моральный тебе откажут.

Екатерина Иванова

5 руб. перспективы нет