Ирина Мур

Сколько Гос. учреждение должно платить за мойку служебного автомобиля?

учреждение должно платить за мойку служебного автомобиля Где можно посмотреть какие либо тарифы или положения по труду водителей гос. транспорта?

Сергей Митришкин

в каждом городе свои цены

Винни Пух

Если в обязанностях (или в инструкциях) указано, что водитель обязан содержать автомобиль в чисто, то автоматически водитель и отвечает за чистоту автомобиля как снаружи, так и внутри. Вопросов по этой теме много, например предсменный контроль. Также должен быть автомеханик по выпуску а/м. И т. д. и т. п.

Александр Павлов

Юр. лицо заключает договор на мойку. Оплата должна идти по безналу (наличка-нарушение) . Цены-вправе установить по договору. Никаких установленных, твёрдых тарифов нет. Мойка авто производится в период рабочего времени ( в жизни, конечно, не так.).

Ирина Липакова

У меня мойка вписана в должностную инструкцию.