Ри
Ринат

Могут ли без моего согласия продать дом, в котором я проживаю с 2-мя несовершеннолетними детьми?

Мы все прописаны в этом доме и я имею долю. Собственник дома, хочет продать его, но я не согласна.

Вадим Терещенко

каждый может продать свою долю, но не чужую. так что если вы не хотите. то вашу долю продать никто не сможет.

ОК
Ольга Король

вы определитесь
у вас есть свидетельство о праве собственности на долю или вы считаете что прописка дает вам право на долю

Сергей Повар

имеете ли вы долю суд решит, а не вы, у кого зелёнка тот и вырулит

Руслан

если в документах вы не указаны, то без проблем. даже если придете и будете возмущаться, без указания что вот вы живете вот тут по такому то договору (или может имеете свою долю на это жилье) вас спокойно могут выселить хоть с 18-ю несовершеннолетними детьми.

Если есть доля, то нет, обязательно согласие ВСЕХ сторон, без этого никак, не переживайте.

Sharif Akilov

Если есть доля, то без согласия уже продать, не сможет.
От детей здесь ничего не зависит.

Елена Шмакова

Не понятно вы написали-собственник дома хочет его продать! Так кто собственник? Какая у вас доля? Есть ли документы у вас на право собственности? Все вы не понятно написали и как вам ответить?

Ольга Новикова

остальные собственники могут продать свои доли если вы не захотите их выкупить

Наталья Чахалова

Могут! Сначала предложат Вам выкупить их часть, а потом продать стороннему лицу не дешевле, чем было предложено Вам! Поэтому письма с предложениями обязательно храните. В суде может пригодиться! Дорого продать часть дома сложно!

Игорь Гладун

если у вас есть доля. продать не может весь дом, только свою долю.

возраст детей в данном случае никакой роли не играет.