Александр Экгардт

Украина! Могут ли родители без моего согласия продать не приватизированный частный дом, в котором я прописана?

Желательны ссылки на законы!

Светлана Пронякина

Если в Украине такое же понятие о приватизации, как и в России, то продать то, что тебе не принадлежит, невозможно. Это собственность муниципалитета. Если захотят приватизировать, то только вместе с вами.

Гульнара Соколова

" Неприватизированный " и " частный " - понятия несовместимые! Для начала вам надо разобраться - чьей же собственностью является жилой дом !

Иван

Вопросы по украинскому законодательству нужно задавать на украинских сайтах и исключительно на украинском языке.
Если будете писать там на русском, вас сразу же там забанят навечно.

Mария Олеговна

Частный дом не может быть "неприватизированным", такое понятие применимо только к муниципальному жилью. Ваши родители дом наверняка покупали и являются его собственниками. А значит, могут делать с ним все, что захотят.