Виктория Никишина

Как прописаться к мужу в частном приватизированном доме?

Живу у мужа 8лет, в частном доме, где муж прописан и имеет приватизированную 1/5долю. Сама прописана в этом же районе Спб, имею 1/6 долю приватизированной квартиры. Как и какие документы нужны, чтоб прописаться у мужа? Нужно ли согласие остальных собственников частного дома? Также через 4месяца у нас родиться ребёнок, как и какаие документы нужны, чтоб прописать ребёнка у мужа? Нужно ли согласие остальных собственников жилья?

Нина

Вы можете вселиться только с согласия всех собственников. Для регистрации ребенка никакого согласия от кого то бы ни было не требуется.

Светлана Вершинина

Вселиться с согласия собственника (ов) и подать заявление в УФМС на регистрацию.

Александр Савинов

вы можете зарегистрироваться с согласия всех собственников. ребенка прописывают без согласия собственников по заявлению одного из родителей