Татьяна Буханцева(Хоменко)

подскажите какой порядок вывоза своего авто с штрафстоянки после ДТП? ? В ГИБДД не говорят ...место где стоит известно.

Светлана Дейлова

Была схожая ситуация под Гатчиной. Эвакуатором утащили машину на штраф стоянку. На второй день нашёл наконец. Чтобы забрать -пришлось лететь в местное ГБДД .получать разрешение что может забрать жена, у неё то же права. В результате жена там разбиралась с бумагами, потом запрыгнула в машину, а уж там летел ходом .В общем то я напоролся, пришлось расхлёбывать, но вроде проскочило.
У меня ДТП не было, машину дёрнуло на первой -4ка с ней такое бывает, Это заметил какой то мент в штатском. Ну понаписали кучу бумаг.

Кошка Рыбка Ирка

После ДТП машины на штраф стоянку не попадают. Если тебя под турахом забрали-другое дело-машина летит на стоянку и её сопровождают Работники ГИБДД. . В этом случае после погашения задолжностей тебе дадут бумагу и адрес стоянки. По ней сторожа тебе сдадут машину.