Ир
Ирина

При расчете страховых взносов во внебюджетные соц. фонды считается ли районный коэфициэнт и премия? или только оклад? СПС

Вобще задание выглядит так:
В организации работает 20 человек. За январь каждому сотруднику начислена заработная плата в размере 15000 руб. , районный коэффициент 3750 руб. , премия 2000 руб.
Рассчитайте общую сумму страховых взносов во внебюджетные социальные фонды за январь и в разрезе каждого фонда.

Леся Персидская

все суммы облагаете взносами. не облагаются только материальная помощь до 4 тысяч, больничный 3 дня (которые за счет работодателя платите) , и выходное пособие при сокращении и среднемесячный заработок при сокращении.

Зоя Волкова

И районный, и премии облагаются страховыми взносами.