Екатерина Скокова

самая большая и ядовитая Жаба???.

Дархан

Подробно про Ага-жаба (Bufo marinus) ]

Один из самых известных представителей амфибий Южной и Центральной Америки — легендарная жаба ага. Знаменита она своей ядовитостью. Опасны для человека не только взрослые особи, но и маленькие головастики. Известны случаи, когда люди погибли, съев суп, в который случайно попала икра этих земноводных.

Яд ее сильнодействующий и может быть смертельным. Например, собака, схватившая жабу агу пастью, погибает мгновенно. Ядовитый секрет вырабатывается крупными околоушными железами, похожими на бородавчатые шишки. Яд представляет опасность не только при попадании в кровь через ранку или слизистые оболочки, но и может проникать в организм через неповрежденную кожу.
А теперь про самое страшное. Использование яда аги в магии вуду) , где ее яд применяется в процессе зомбирования. Исследователи вудуизма давно предполагали существование особого яда, "порошка зомби" - но не было известно, что входит в его состав. Между тем, сами жители Гаити никогда не отрицали существования особого "яда зомби" - больше того, о нем даже идет речь в местном уголовном кодексе, и за некоторую сумму денег вполне можно заказать порцию препарата у одного из многочисленных колдунов. . Уэйду Дэвису удалось получить образцы настоящего "порошка зомби" и полный комплект его составных частей, в который, помимо прочего, входили широко известная галлюциногенная жаба bufo marinus и рыбы Sphoeroides testudineus и Diodon hystrix. Итак, благодаря усилиям Уэйда Дэвиса тайна "порошка зомби" была, наконец, разрешена - активно воздействующей частью этого препарата является тетродотоксин, сильнейший яд, блокирующий передачу нервных импульсов путем "запирания" клеток для ионов натрия.

Иришка

Которая сидит внутри нас.

Тв
Твоя

так самая большая или самая ядовитая?
Жаба ага наверное самая большая из жаб самая известная и распиариная но не факт что самая ядовитая .
счас пойду смотреть таблицу токсичности жаб

и вообще вы уверены что вам нужна именно ядовитая ЖАБА или лягушки тоже подойдут ибо среди лягушек самый ядовитый это ужасный древолаз

вот нашёл
Жаба Бломберга [1] (лат. Bufo blombergi) — крупный вид жаб, обитающий в Южной Америке. Видовое название дано в честь шведского естествоиспытателя Рольфа Бломберга [ru], который в 1950 году обнаружил данный вид.

Екатерина

Спасибо! вопрос познавательный и содержательный!
Жабу -АГА я куплю и в Юмор для ядовитых дам принесу!