Оленька Понасенкова

какой программой можно воспользоваться для увеличения рисунка в формате А4

на рисунке мне нужно увеличить-растянуть определенный предмет и распечатать его на принтере на 4 листах в формате А4

Наталья Степина

Бросайте в растр и кадрируйте на фотопринтере (рисунок цветной ведь? ) - там есть такая функция.
Наиболее быстрый способ.

Вадим Лукьянов

Программой Adobe Photoshop.
Этот инструмент увеличения называет Зум/лупа.

Но для того чтобы, распечатать A4 из более крупных размеров, типа A2, A1, то нужно будет просто уменьшить пропорщию изоборажения.

Кажется это было так: Изображения -> Размер изображения -> указать в процентах (в данном случае ~30% или ~35%). Если нужно увеличить - то наоборот - больше процентов.

Все Будет Офигенно!!!.

Я для этих случаев использую "CorelDraw". Достаточно мощный графический пакет

Па
Павел

Posteriza-это миниатюрненькая программка для деления фото на формат А4...короче кратко-разделил фотообои для рабочего стола Бабочка на 4 листа А4 и склеил в картину под стекло... качество не потерялось... можно делить на большее число листов... вес программки 700 Кб всего, меньше 1Мб :)) щас картины делаю на глянце