Наталия Румянцева

Работа сидячая по 12 часов. Стала обращать внимание на то, что капиляры на икрах ног к вечеру лопаются, щипит икры...

Работа сидячая по 12 часов. Стала обращать внимание на то, что капиляры на икрах ног к вечеру лопаются, щипит икры, ну и вид конечно ног ужасный, как в красных веснушках. Что делать? посоветуйте пожалуйста. Прошу отвечать только серьезно.. .

Игорь Федосеев

Да, ответы все правильные, но зачем все так сложно.... ежедневно контрастный душ и проблемные места чаще холодной водой мойте и все пройдет

Светлана Вершинина

Физминутки для ног во время работы, хорошо бы прогулки на свежем воздухе, плаванье. Начинайте пить весной и осенью "Детралекс" и мажьте мазями для профилактики варикоза ноги.

Наталья Королева

Если нет возможности двигаться, вставать, то надо положение ног менять, сидеть на мягком сиденье.

Заняться плаванием, хорошо от варикоза.

Алексей Белый

Делайте дома упражнения, каждый вечер контрастный душ для ног, на работе старайтесь каждый час хотя бы минут на 5 вставать и ходить.

Лена Горохова

Очень хорошо вам посоветовали Детралекс и разминку. Сейчас все почти весь день за компьютером сидят, ничего удивительного. Те, кто весь день стоит (продавцы, парикмахеры) точно так же страдают заболеваниями вен, от себя могу добавить только, что Детралекс жутко дорогой. Есть другие аналоги с тем же действующим веществом, но дешевле в два раза - Венорус, например.

Сергей Щербаков

Препараты, направленные на укрепление капилляров. Целебное питание с повышенным содержанием вит. С, рутина
Сдать анализ крови! проверить печень - а не в ней ли причина? !
Наружные средства - только после результатов
Пассивные упражнения (тоже после разрешения врача-флеболога) : 1) купить т. н. "диск здоровья", поставить его под ноги и потихоньку заниматься, не мешая окружающим 2) нетуго связать ноги в коленях эластичным жгутом и ритмично растягивать жгут, разводя коленки. 3) просто регулярно активно ставить стопы на носок, перекатываться с пятки на носок и обратно

Grigoriy

Когда у ведущих кардиологов спросили о самой опасной позе для сердца, они сказали"когда ногу закидывают на ногу) , это перекрывает вены на ногах, инфаркт можно схватить+варикоз. Каждый вечер перед сном не ленясь лежа, ноги на стену на 45гр. на 10-20мин. Сделайте настойку каланхоэ, и мажьте пока не излечитесь, а если у вас как у всех хватает терпения на 1-2дня, и хотите чуда быстроты, так это тока боженька чудесник, правда не слышал, чтоб он помог кому то.

Светлана Голубева

Маша, рекомендую правильно питаться и тренировки по 10 минут каждый день по методу Шона Фоя. Где вы живете, мы можем пообщаться подробнее, в скайпе например.

Наталья Кирсанова

У меня мама от варикоза использует уже второй год Венолайф. Ей флеболог назначал, думали если не поможет придется делать операцию. Ей очень помогает и вена ушла, и от сеточки избавилась и тяжесть в ногах у нее проходит, так как она весь день на ногах. Летом вообще ноги отекают у нее, а сейчас вот с Венолайфом нет отеков. Я тоже стала его использовать, так как у меня, как и у Вас, - работа сидячая, а к вечеру ноги отекают, да так, что босоножки еле налазят. А с гелем хорошо получается и отек убрать и усталость снять. Я очень довольна им. Еще сидя на работе делаю перерывы и массаж голеней - сначала поглаживание, потом растирание, разминание ладонями, снизу – вверх. На ночь ложу под ноги подушку, чтобы ноги были выше туловища. Так же я делаю дома упражнение «велосипед» в положении сидя и лежа. Сходите на прием к флебологу - он Вам скажет что делать в конкретно Вашем случае. Еще купите компрессионные колготы, я уже около года ношу, тоже хорошо помогают справиться с усталостью ног. И ежедневно сидя на работе делайте массаж ножкам. Не запускайте.

Осман Ханапиев

Попробуйте такую гимнастику:
Упражнения при варикозном расширении вен. Частой причиной заболевания является сидячая работа – вам приходится целый день сидеть, почти не двигаясь. Данные упражнения помогают укрепить вены, предупреждают возникновение варикоза и лечат его.
Лягте на спину и вытяните руки вдоль тела. Поднимайте по очереди ноги вверх по прямым углом и опускайте. Проделайте упражнение каждой ногой шесть раз – это упражнение способствует оттоку крови от ног.
Лежа на спине, имитируйте “езду на велосипеде”. В течении 10 секунд проделайте упражнение 4 раза, оно предупреждает застой крови в ногах.
Здесь продолжение: http://lehebnik.ru/uprazhneniya-pri-varikoznom-rasshirenii-ven

Алексей Бученков

Сидячая работа пагубно влияет на здоровье ног - на себе уже замечаю. Во-первых, нарушается кровообращение в ногах, появляется усталость, отеки, лучше видны вены. Если все пустить на самотек, то это может призвести к варикозу. Поэтому, сидя на работе, делайте упражнения для ног. Например, вытяните ноги, вращайте ступнями по кругу, сжимайте и разжимайте пальцы ног. По возможности нужно посидеть, закинув ноги на стул, походить, поприседать. Носите удобную обувь, можно тапочки брать с собой. Придя домой, побалуйте ножки контрастным душем, он снимает усталость, тонизирует кожу, укрепляет сосуды. Кстати, я очень люблю его делать, а потом полежать, закинув ноги на подушку или свернутое одеяло, чтобы кровь не застаивалась в нижних конечностях. Моя знакомая недавно купила себе Венолайф - гель, который снимает отеки ног, усталость, улучшает кровооток в ногах, уменьшает ломкость капилляров. Кроме того, можно еще носить специальные гольфы для профилактики варикоза. И проследите за правильным питанием, ведь это оно является залогом здоровья и мерой профилактики многих болезней.

Юлия Науменко

Два сеанса у мануального терапевта-больше не надо-что бы ни говорили. Курс массажа поясничного отдела. И обязательно--ОБЯЗАТЕЛЬНО-похудеть. Из физкультуры-плавание и простое висение на перекладине-сколько хватит сил в кистях рук. Вот и всё.