Марика Бородина

От бега стали ноги болеть, в основном в области икр, но как бы все ноги ноют. Вчера с болью пошла и как будто гири на

ногах висят, еле поднимаю их. Пробежалась вроде терпимо, но тяжело бежать, Что за фингя? Такого раньше не было, я год не занималась, сейчас первые раза 4 было ок на 5 ый раз болят и сегодня тоже болели, я как-бы не новичок в спорте но никогда тае не болели. Мне 30 лет. Уж не варкиоз ли? И вечером по обуви чувствую что опухают немного (но это в принципе норма)

Карим Ниязов

давно не бегала и в перестаралась. через денек другой пройдет- гарантирую!

Маргарита Ушакова

А тренер что говорит?
Вообщето в таком возрасте надо заниматься физкультурой, срьезные нагрузки противопоказанны ибо наносят вред здоровью т. к. организму надо больше времени чтоб восстановиться. Если заниматься то не через силу.

Павел Мальков

попробуйте растереть ступни ног до боли

Людмила Тронина

Возможно с непрвычки, может быть неправильно ставите ступни пр ибеге и "кидаете" ноги (особенно, если бегаете по асфальтной/бетонной поверхности) , так же может быть обвуь изнасилась или неподходящая. Ещё возможно плохо разомнулись.
На счёт варикоза это вам должно быть видней, но бег тут только полезен. движение это жизнь, покой смерть !

Вячеслав Морозов

Судя по описанной вами симптоматике у вас действительно нарушен венозный отток -предварикозное состояние. Учтите что варикоз лечить не могут. А поэтому сделайте так: начинаете именно с утра в течение получаса массаж ног в целом от стопы до ягодиц. причем интенсивно и после УМЕРЕННЫХ ПРОБЕЖЕК. Не менее 2х недель делать массаж ног. Нужно учесть еще также состояние почек, печени их обязательное оздоровление конечно же травами на фоне здоровой диеты, а не бадами "на травах". И через 2 недели после оздоровления этих органов начать массаж спины 12 дней. Не у чтете не примите к исполнению мои рекомендации в ближайщем будущем опасайтесь серьезных проблем с сосудами ног и с венами. оздоровление травами в схеме составленной на основании тест опроса.

Ксения Ткач

Здесь имеет значение то, какой объем тренировочных нагрузок Вы делали до перерыва, и какой Вы делаете сейчас. Вам нужно первые 2-3- месяца воздержаться от больших нагрузок, начинать примерно с 50% того, что делали раньше. Нужно понять, что "форма" сходит в разы быстрее, чем нарабатывается. Обычно 1-й месяц после перерыва я работаю только по самочувствию, чтобы не было излишеств. И только потом постепенно начинаю увеличивать нагрузки, прислушиваясь к организму и проводя тесты.