Toshka

Оформление загрн. паспорта, +военкомат.

Вообщем, мне 17 лет, до совершеннолетия остался месяц. Если я подам документы на оформление загран паспорта не достигая совершеннолетия, и получением уже достигая 18 летнего возраста; Справка из военкома будет требоваться?

Ainura

нет

М@рин@ Федорчук

Нет. Справка из военкомата, военный билет, приписное свидетельство - ни один из этих документов не является обязательным для получения загранпаспорта для ЛЮБЫХ категорий граждан. Эти документы предоставляются гражданином исключительно ПО ЖЕЛАНИЮ.
Уже много лет как ФМС самостоятельно посылает все необходимые запросы в военкомат вне зависимости от того, какие документы Вы им предоставили.