Игорь Глазунов

Про договор с агентом по недвижимости

Первый раз пользуюсь их услугами. Хочу комнату снять. агенты не выездные. предлагают заключить договор. как все правильно сделать?

Ольга

Нет невыездных агентов. Это работа агента-выезжать и показывать квартиру. Договор заключать нужно в том случае, если вы посмотрели квартиру, она вас устроила, оговорили цену и условия проживания. По такому принципу, как предлагают вам- действуют агентства-мошенники, и кидают людей. При заключении договора в офисе, обычно берут деньги. Обращайтесь в агентства с хорошей репутацией, или дайте объявления от частного лица.

Сергей Селиванов

зачем платить агенту? У вас деньги лишние?
ищите сами по объявлениям, смотрите
и заключайте договор с собственником - арендодателем сами
он должен ждать вас на осмотр комнаты с паспортом и документами на жильё -
убедитесь, что комната его, он хозяин и заключайте договор.

Сергей Романченко

договор и все . без предоплаты.