Ри
Ринат

Так для чего мы все живем? И почему сей жизни миг так краток? Небесным светом если ты не просвещен, то что с животными нас

Небесным светом если ты не просвещен, то что с животными нас различает, и почему запретный плод так сладок?...

Олежка Баскаков

Да, есть секрет на свете.
Его могу открыть:
Он прост: наш смысл жизни
Сокрыт в желаньи жить!

А вообще-то да, я заметила, что время стало бежать быстрее.. . Это действительно пугает.. . Но расстраиваться нечему!
Животные (да и некоторые особо одарённые люди! ) не думают, не мыслят.
Запретный плод?. . Ха, я тоже яблоки люблю. Только у людей природа такая: если сказано - НЕЛЬЗЯ!! ! -то этого, которого "нельзя!!! ", захочется намного больше, чем того, которое доступно.. . Есть такая легенда про буддийского монаха, которому его наставник запретил думать о Белой Обезьяне. В итоге монах только о ней и мог думать. Печально.
Или Вам надо было знать, откель сии дивные вирши? Этого не знаю. Сорри.