Анастасия Титовец

Боли в колене/коленном суставе

Приветствую.
Мне 17 лет.
Около пол года назад, я ударился ногой (чуть выше колена и немного задел колено) .
Ну была кровь, содрал кожу, потом синяк.
Вроде всё прошло.
Но сейчас заболело именно в том месте, долго со согнутой ногой (сидеть, стоять) не могу, начинай ломить и ныть.
Особенно беспокоит во время сна не могу же я спать как солдатик, поэтому когда засыпаю и ворочаюсь во сне то обязательно согну колено, чтобы было удобно спать.
Но потом просыпаюсь от сильно ощутимой тупой и ноющей боли.
После на минуту- две выпрямлю ногу и боль проходит.
При надавливании на коленную чашечку, признаков боли нет. Болит только правый кончик кола, где начинается кость ноги. При надавливании ощущаю неприятную боль чуть колющую.
При приседаниях хрустят оба колена так же болит кость, когда приседаю или встаю с присяда.
Подскажите с кем было подобное как лечить больное место?
Я пробовал мазь долобене, результата особого не наблюдал.
Сейчас мажу мазью: ТРОКСЕВАЗИН + заматываю ногу в эластичный бинт и стараюсь не тревожить.
Но мне так и так каждый день почти вставать утром в Колледж (он не близко) и хочешь не хочешь, а потревожить ногу придётся.
Спасибо, надеюсь на вашу помощь.

Екатерина Милорадова

Причин может быть много, самое правильное решение - это пойти к врачу. Самолечение может навредить Вашему здоровью

Диман

Причин может быть много, самое правильное решение - это пойти к врачу. Самолечение может навредить Вашему здоровью

Гена

Нужно сходить обязательно на консультацию к врачу, боль может возникать по многим причинам. Чаще всего, после травмы колена так и случается. Я обычно при боли мажу гелем Быструмгель, а после заматываю эластичным бинтом для фиксации. Врачи обычно рекомендуют проходить лечение курсом, примерно неделю, бывает и дольше. Можно еще сделать содовые ванны. Можно набрать в ванну теплой воды, а затем опустить туда ногу, и подержать примерно 15 минут. Делается такая ванна из расчета 1 столовая ложка соды пищевой, на 1 литр воды. Можно еще купить специальные стельки для обуви, они помогут снять нагрузку с колена и значительно облегчить боли. Так же от боли в колене помогают и компрессы, например с медом и капустным листом, на колено нанести мед, затем положить вымытый и высушенный капустный лист, сверху полиэтиленовый пакет, и укутать ногу чем то теплым. Компресс снять нужно через 1,5-2 часа. Можно делать специальные упражнения, которые помогут разработать колено и со временем уменьшить боль. Но в любом случае нужна консультация врача, только он сможет точно ответить на причину возникновения боли

Maria Shapor

А снимок колена делали? Это необходимо, а вдруг у Вас трещина там, это серьёзно, идите к травматологу или хирургу.