Татьяна

единственное человеческое сооружение, которое видно с Луны?

Алина Утрисова

Пирамиды египетские.

Сергей Коськин

Китайская стена

Александр Котик

Разве что Рыбинское водохранилище.

Китайская стена не видна даже с околоземной орбиты - даже китайцы признались.

С Луны даже с самым большим телескопом видны детали не меньше 300 метров. Стена по ширине значительно меньше.

Алексей Воронин

Наш прудик на садовом участке. Он совсем маленький, и в нем мирно резвятся несколько бегемотов.

Денис Рыжов

Гриб после ядерного взрыва. А если этот вопрос с подвохом, тогда ракета на которой туда прилетели. Еще должны быть построены базы.

Ольга Бравикова

Утверждение о том, что Великая Китайская стена является единственным рукотворным объектом, видимым из космоса - один из двадцати научных мифов, пользующихся наибольшей популярностью, но в большинстве своем не соответствующих действительности.

Космонавты могут увидеть с низкой орбиты множество объектов, созданных человеком. Например, египетские пирамиды, или даже взлетно-посадочные полосы крупных аэропортов. Но увидеть Китайскую стену, не зная точно, где она находится, гораздо сложнее, чем многие другие объекты. А уж увидеть стену с Луны точно невозможно, говорят эксперты.

Энвер Джапаров

приложение Google Планета Земля — отдельная программа для Windows, а также GNU/Linux, Mac OS. Как и Карты Google, программа Google Планета Земля позволяет просматривать снимки земной поверхности, увеличивать и уменьшать масштаб и строить маршруты передвижения. Её достоинством является трёхмерное отображение земной поверхности (с учётом рельефа) , возможность наблюдения под произвольным углом (а не только отвесно сверху) , постепенное уточнение изображения по мере загрузки более детальных фотоснимков (нет необходимости ждать перед «белыми пятнами» , как в Картах Google), возможность плавного изменения масштаба (а не просто выбора из нескольких предопределённых значений) .