Алексей Рудик

Везде ли видна луна?

Интересно везде ли видно луну на земле? Некоторые говорят что она видна когда ночь на одном полушарии, и когда день то она видна на другом полушарии. Но, иногда если присмотреться луну видно и днём. Некоторые объясняют преломлением света, но солнце не всегда видно, хоть оно и дальше.

Сергей Плохов

очень интересный вопрос) ) никогда не задумывалась) ) наверное, везде))

Юлия Симбиркина

В таком виде, как Вы задаёте вопрос, то везде. Но всегда ли видно Луну на Северном полюсе? Солнце видно не всегда (белые ночи) . А вот Луну?

А"
Андрей ""

Везде. Луна - это естественный спутник Земли, т. е. Луна вращается вокруг Земли. Иногда Луна видна поздним утром и ранним вечером, т. е. когда Солнце у горизонта и его свет почти не затмевает Луну.