Па
Павел

Какое число молекул двухатомного газа занимает объем 10см3...

Какое число молекул двухатомного газа занимает объем 10см3 при давлении 40 мм. рт. ст. и при температуре 27(градусов Цельсия) ? Какой энергией теплового движения обладают эти молекулы?

Татьяна Локтионова

Насчёт числа молекул - надо спросить у кибернетиков. Они точно посчитали. сколько звёзд в небе, сколько капель в море и сколько там молекул. Так выпьем же за кибернетику!