Альберт Пак

как даказать что рассказ севостополь в декабре месяце можно назвать очерком !!!

Вар Хай

В рассказе обязательно должен быть СЮЖЕТ, т. е. связанные между собой, художественно описанные эпизоды из жизни героев. А очерк — одна из разновидностей — рассказа, в нем преимущественно поднимаются общественные вопросы. В основе О. как правило лежит непосредственное изучение автором своего объекта. Известно, что Л. Н. Толстой был сам на 4 бастионе во время осады Севастополя. Т. обр. и можно доказать.