Юлия Постникова

Почему у женщин на неприятную информацию только 2 вида реакции: 1. «Съезжать с темы» ; 2. Агрессия без аргументации.

Милые дамы, хоть одна из вас может объяснить, почему женщины, в независимости от интеллектуального уровня (от примитивных малолеток до успешных бизнес леди) на неприятные вопросы реагируют абсолютно одинаково – или уходят от ответа или вспыхивают гневом с таким видом, что, мол, понимают, что-то большее, что недоступно пониманию других.
И никогда даже не пытаются озвучить обоснование собственных пристрастий, какие бы они ни были, вплоть до самоуничтожения, даже не только себя, но и собственных детей, собственного рода?
И это касается не только диалога с мужчинами (якобы иным видом мышления) , а и у Пугачёвой в песне, обращенной к дочери, были слова: «Что знаешь ты, чего не знаю я?» .
Себе я объясняю это тем, что у женщин настолько развита чувственность, что она мгновенно блокирует любые рассудочные суждения, которые даже косвенно, одним «разбором полётов» , могут бросить тень в её собственных взглядах на собственные чувства, доставляющие ей «райское наслаждение» .
Может я не прав Что происходит, по вашему мнению, при понуждении к критическому анализу собственных вкусов в вашей очаровательной головке?

«Тоже мне бином Ньютона» . Вопрос не в том, от чего зависит, соответственно, как управлять женским вкусом. Это вообще не вопрос. Даже не вопрос, почему природа, или, если хотите, Бог, заблокировал у женщин критический анализ собственных вкусов.
Интересно устройство самого механизма блокировки, т. е. , какие ощущения вспыхивают у женщины, когда посягают на правомерность её вкусов и куда тут же девается вся её логика, так блестяще служащая её в науке, бизнесе, политике и т. п.

Обычная реакция йегуди (не только женщин) на чуждую им информацию.

Валерий Разгуляев

Если вы все знаете, ваши объяснения верны, зачем спрашиваете? Вы правы, вы всегда во всем правы, с вашими блестящими умозаключениями. Но зачем то проверяете это снова и снова, сначала на успешных леди и малолетках, а теперь на интернет-пользователях. Вас заводят разъяренные дамочки?

Павел Чеберяк

Не надо всех под одну гребенку. Всегда готова к конструктивной беседе и справедливой критике в свой адрес.

Сергей Концедалов

Ермакова сказала все!

Сандра Олефинова

еще есть третья.... "включать заднюю"...

Надежда Волкова

Есть еще вариант, начинают вести беседу так что ты виноватым в любом случае выходишь)))

Оксана Лысенко

Да потому что это женщнины! А понять их не смог пока никто, многие ученые ломают над этим головы не одну сотню лет, многие агенты под прикрытием (Женщина именует их бабниками) , специально идут на жертвы и спят со всеми только для того чтобы понять женщин.. Но пока эта загадка не разгадана