Иринка Яринка

где меняют фамилию? в паспортном или в загсе? в паспортном или в загсе?

я фамилию при заключении брака не меняла, спустя 2 года решила поменять

Марина Ефремова

В загсе, когда подают заявление, указывают, какую фамилию хотят носить после заключения брака.
После свадьбы берут паспорт, свидетельство о браке, и идут в паспортный стол, где будет выдан документ на новую фамилию.

Елена Брагина

в паспортном. В загсе вы получите свидетельство о браке, а дальше в паспортный.

Alexandr Glazyrin

Сначала в ЗАГСе меняете фамилию, потом в паспортном столе сам паспорт. Без ЗАГСа они не поменяют)

Анна Елистратова

Сначала надо идти в ЗАГС, а уж когда смените, тогда в паспортный стол. Это если сами просто так захотели сменить. А если в связи с браком, тогда со свидетельством о регистрации - в паспортный стол.

Ирина Бочарова

у нас меняют в паспортном
надо приложить св-во о браке

а в загсе ставят отметку о том что паспорт не действителен в связи с тем что ты вышла замуж
и в течении месяца меняешь паспорт

Екатерина Игнатьева

Если в связи с замужеством, то в свидетельстве у вас должно быть указано, потом со свидетельством, паспортом и заявлением идете в паспортный стол. Но в любом случае через ЗАГС все это делается и только потом в паспортном столе!

Альбина Мухаметшина

в паспортном столе, в течение 30 дней после заключения брака.

Иринка

Я тоже меняла через год после регистрации. Идти надо в ЗАГС с заявлением и квитанцией об уплате госпошлины (1000 руб.)