Egen Vorobev

Как остановить мысль?

Иван Петухов

просто пусть пройдет мимо

Михаил Fox

войти в кому.

Наталья Пахомова

как остановить свет в зрении?
как остановить звук в слухе? запах в обонянии? вкус? эмоцию? ..

Тождественно этому и мысль в уме, которая возникает в пустоте восприятия остальных, непосредственных, органов чувств (при их остановке) .
Поэтому просто не останавливайся в своем непосредственном восприятии мира - во всей полноте восприятия нет места мыслям, на этом они и останавливаются

Анатолий Галкин

Техника "Созерцание".

Светлана Неврова

нельзя
и наче бо бо голове

Елена Кочергина

Я где то читала что для того чтобы остановить внутренний диалог нужно смотреть на огонь.... Наш мозг всё время стремится описывать (воспринимать) всё что"видит"....Но ему очень трудно описывать огонь именно из-за его стремительной изменчивости формы и цвета пламени.... Огонь слишком разнообразен в своём проявлении... Эта изменчивость пламени - затягивает и увлекает.. . По-этому при наблюдении огня мыслительные процессы легко останавливаются... .

Серёга Голубев

В интегральной йоге Шри Ауробиндо есть такой приём называется "БЕЗМОЛВИЕ УМА ", поинтерисуйтесь, если вопрос Ваш серъёзный!

Муродали Тагоймуродов

200 граммов, а сверху - пивка.

Илья

силой мысли

Елена Кокорева

в общем надо сначала избавиться от внутренних раздражителей, то есть устранить то, что беспокоит, финансы или работа, личная жизнь или еще что-то, неуверенность в себе или какие-то подавленные желания.

В сущьности человек стремится к тишине внутри и это его естественное состояние, однако проблемы не дают ему покоя.

когда успокоитесь, то просто достаточно проявить немного силы воли и сконцентрироваться на чем-то снаружи, например выйти на улицу и начать прислушиваться к автомобилям при этом незматно для себюя оостанавливая мысли, как бы нажимая легонько на свою голову где-то внутри, если сидите дома, то посмотрите по сторонам, на обои, попробуйте поределить, какие цвета в комнате преобладжают (если вещей не очень много) в общем это довольно просто, ну и уединитесь конечно на пару дней, чтобы ничего не беспокоило и ни с кем не общаться, у меня лучше всего получалось, когда я шел по улице и просто отвлекался на шум улицы, дома посложнее, голову безделие начинает разрывать. .

Вообще занять себя чем-нибудь интересным, когшда есть интересное занятие, то ты даже не отдаешь себе отчет, что мысль останавливается, можно какими-то однообразными, не тяжелыми физическими упражнениями, главное чтобы тебя ничего не беспокоило, раздать долги, поговрить с каждым, с кем хотела поговрить, в общем привести себя в норму, помедитировать немного, только не увлекайся, мпедитация до добра не доводит

На
Надежда

Представьте себя стоящей на зелёном берегу быстро текущего ручья - это ваши мысли бегут из ниоткуда в никуда. Какое Вам до этого дело?

Ренат Мухаметжанов

меньше теории, больше практики.
Тогда все получится.