Казимир Кристовский

как быть? Продали машину, но с учёта новый хозяин не снял сразу и налетел на штрафы. Оплачивать отказывается.

Бауыржан

Опротестовывайте постановления в суде.
Собственник на момент вынесения этих постановлений уже сменился.

Николай

Отзываете довренность и извещаете об этом гибдд- снять с учета авто он не сможет.

Сообщаете покупателю, что на Вас заведено исполнительное производство и машину с минуты на минуту арестуют приставы.

Можете подать на угон- машину задержут и передадут Вам.

Так же Вы можете снять ее с учета сами с целью утилизации- для этого самого авто и документов не надо- только Ваше заявление- после этого машину поставить на учет будет невозможно- она превратится в набор запчастей.

Обьясняете покупателю машины все эти варианты- если он не идиот он в припрыжку бежит с Вами в гибдд и пишет необходимое заявление- если идиот- см выше- любой понравившийся вариант.

Не забудьте взять с него сумму налога на авто.

Марина

Все штрафы, протоколы составляются на конкретное лицо с ФИО. Вы то тут при чём, если штрафы не на вашу фамилию?? и при чём здесь ваша вод. репутация, если в протоколах ГИБДД не ваша фамилия и доказывать тут ничего не нужно именно вам. Что за глупости???

Be
Bella

в суд с договором купли-продажи

Ми
Михаил

нужно заплатить свидетелям за доброту и понимание, которые скажут что виноват другой )

Иван

Надеюсь договор купли продажи составили? Подписали? Смело в ГИБДД. Если отказывается платить - подайте на угон машины....

Юл
Юлия

В суд с договором. Снять с учёта - Ваша обязанность. не сняли - хотели обойти Закон. Теперь придётся оплатить, пока судебные приставы не пришли и не забрали у Вас диван.