Виктория Ч

Нужно ли создавать программу, инструкции по пожарной безопасности и вообще вести журналы инструктажей, если в строитель

Нужно ли создавать программу, инструкции по пожарной безопасности и вообще вести журналы инструктажей, если в строительной организации менее 50 человек (практически нет никого) и в собственности нет объектов (только юр. адрес, офис в аренду) .
И вообще нужны ли журналы, приказы, инструкции, программы по охране труда, технике безопасности и пожарной безопасности? До меня ничего не велось, а я вообще специалист не в этой отрасли.. . просто попросили привести все в порядок. С чего вообще начать? Спасибо!

В Постановлении №390 в п. 2 написано «В отношении каждого объекта (за исключением индивидуальных жилых домов) руководителем организации (индивидуальным предпринимателем) , в пользовании которой на праве собственности или на ином законном основании находятся объекты (далее - руководитель организации) , утверждается инструкция о мерах пожарной безопасности»….. если у нас только юр. адрес, офис в аренду и нет своей базы, то инструкция не нужна?

Sereha Antipin

Нужно. Рассказывать долго. Почитайте ФЗ № 69 ; Тех. регламент ФЗ №123 и противопожарный режим Постановление
от 25 Апреля 2012 г. N 390. Особенно, если в штате есть сварщики