Вячеслав Жуков

Здравствуйте подскажите пожалуста есть ли такая практика мены?

Здравствуйте подскажите пожалуста есть ли такая практика мены. У моей сестры есть дочь 10 лет у этой дочери есть доля (6 кв. ) в 1ком. квартире где я проживаю. У меня есть доля (8 кв. ) в 2ком. квартире где проживает вот эта сестра с дочкой. Взможен ли обмен без доплаты? (квартиры в одном районе по стоимости кв. м одинаковы) И рарешат органы опеки мену?

Toshka

мену разрешат легко, думаю, проблем со сделкой у вас не будет

Mariya Yumaeva

Прямой обмен квартиры, находящейся в частной собственности, встречается сейчас довольно редко. http://my-new-home.ru/Analitics/Actual/Obmen-kvartiry.php

Александр Бочаров

Обратитесь с этим вопросом в органыопеки, скорее всего они дадут разрешение
Про доплату это уже вы сами договариваетесь, у вас доля больше и если не хотите, то и не берите никакой доплаты

Елена Коннова

Это возможно.
Да разрешат.