Наташа Колесникова

Задали решить задачу, кто можеть помочь?

15-летний Воробьев поступил на работу в качестве ученика слесаря. Его отец от директора завода увольнения своего сына, так как тот поступил на работу вопреки запрету родителей. Семья материально обеспечена, и подросток, как заявил отец Воробьева, должен учиться в дневной общеобразовательной школе, тем самым получить среднее образование.
Вызванный в кабинет директора завода Воробьев заявил отцу и директору завода, что он желает приобрести рабочую квалификацию и намеревается продолжать учебу, поступив в вечернюю (сменную) общеобразовательную школу.
Как должен поступить директор завода?
Могут ли родители потребовать прекращение трудовых правоотношений с их несовершеннолетними детьми?

Роман Распопин

нет, не могут.
Чтобы дать развернутый ответ, изучи указанную статью и обрати внимание на некоторые нюансы в вопросе....