Алишер Назаров

Можно ли купить дом в ипотеку у бывшего мужа?

Дом был им построен до нашей с ним регистрации брака, и собственник он один. У нас один общий ребенок, расторжение брака - через ЗАГС, ребенок - со мной, дом - у него.

Адилет Султанов

можете купить...

Ол
Олег

непонятно - в чём вопрос ...если о том чтобы купить дом в ипотеку - то можно купить практически любой дом в ипотеку если хозяин дома его продаёт а банк или финансовая структура вас кредитует в этом вопросе ...
а если вы хотите купить дом по скидке или есть ли возможность купить дом без разрешения хозяина дома то конечно нельзя ...другое дело - закон о социальной защите детей и вообще населения ргламнтирует случаи когда даже то имущество которое было у кого то до регистриции может иметь некоторые ограничения к примеру мужа могут обязать либо дать возможность проживать ребёнку в доме месте с опекуном либо предоставить жильё до исполнения совершенноетия ..

Ол
Ольга

можно, муж бывший, дом не является совместно нажитым имуществом.