Ольга Бессараб

Какими были Гейка, Сима Симаков, Коля И Женя гайдара в "Тимуре и его команде "???

Юл
Юлиана

политически сознательными: -)

Ма
Марина

«Простой и милый мальчишка» , «гордый и горячий комиссар» , Тимур сплотил дружный коллектив. Женя, Гейка, Нюрка, Коля Колокольчиков, Сима Симаков- прекрасные ребята, стремятся окружить заботой семьи красноармейцев. Игра, которую ведут Тимур и его команда, проникнута высоким чувством любви к Родине.
Верный Коля Колокольчиков, и быстрый ловкий Сима Симаков, и гордая Женя, тайно помогали семьям фронтовиков, пожилым или больным людям.
Сложны отношения Тимура и ребят со взрослыми, которые не всегда понимают их и не во всем верят. Дядю Тимура — Георгия и сестру Жени — Ольгу смущает-тайна, которой окружена эта игра. «Наши игры были просты и всем понятны», — говорит Георгин Тимуру. Но мечтатель и фантазер Тимур уверен в своей правою: ведь он хочет, чтобы все было хорошо, чтобы все были спокойны. Перед его глазами «блестят и мерцают» прямые, острые лучи красных звезд, которые зажжены им на домах тех, кто ушел в Красную Армию. Книга эта написана в тревожное предвоенное время, когда вплотную встал вопрос о готовности к военным испытаниям разных поколений общества.
В юном поколении Страны Советов Гайдар увидел новые черты и воплотил их в Тимуре Гараеве и его друзьях.

"– Сумасшедшая девчонка! – резко и почти испуганно прокричал тот же голос. – Оставь штурвальное колесо и беги прочь. Сейчас примчатся… люди, и они тебя поколотят.

Женя бросила трубку, но было уже поздно. Вот на свету показалась чья-то голова: это был Гейка, за ним Сима Симаков, Коля Колокольчиков, а вслед лезли еще и еще мальчишки.

– Кто вы такие? – отступая от окна, в страхе спросила Женя. – Уходите!. . Это наш сад. Я вас сюда не звала.

Но плечо к плечу, плотной стеной ребята молча шли на Женю. И, очутившись прижатой к углу, Женя вскрикнула.

В то же мгновение в просвете мелькнула еще одна тень. Все обернулись и расступились. И перед Женей встал высокий темноволосый мальчуган в синей безрукавке, на груди которой была вышита красная звезда.

– Тише, Женя! – громко сказал он. – Кричать не надо. Никто тебя не тронет. Мы с тобой знакомы. Я – Тимур.

– Ты Тимур? ! – широко раскрывая полные слез глаза, недоверчиво воскликнула Женя. – Это ты укрыл меня ночью простынею? Ты оставил мне на столе записку? Ты отправил папе на фронт телеграмму, а мне прислал ключ и квитанцию? Но зачем? За что? Откуда ты меня знаешь?

Тогда он подошел к ней, взял ее за руку и ответил:

– А вот оставайся с нами! Садись и слушай, и тогда тебе все будет понятно.
еподалеку от Тимура сидела Женя и настороженно прислушивалась и приглядывалась ко всему, что происходит на совещании этого никому не известного штаба. Говорил Тимур:

– Завтра, на рассвете, пока люди спят, я и Колокольчиков исправим оборванные ею (он показал на Женю) провода.
– В саду дома номер тридцать четыре по Кривому переулку неизвестные мальчишки обтрясли яблоню, – обиженно сообщил Коля Колокольчиков. – Они сломали две ветки и помяли клумбу.

– Чей дом? – И Тимур заглянул в клеенчатую тетрадь. – Дом красноармейца Крюкова. Кто у нас здесь бывший специалист по чужим садам и яблоням?

– Я, – раздался сконфуженный голос.

– Кто это мог сделать?

– Это работал Мишка Квакин и его помощник, под названием «Фигура» . Яблоня – мичуринка, сорт «золотой налив» , и, конечно, взята на выбор.

– Опять и опять Квакин! – Тимур задумался. – Гейка! У тебя с ним разговор был
Ладно! Квакиным мы займемся особо. Давайте дальше.

– В доме номер двадцать пять у старухи молочницы взяли в кавалерию сына, – сообщил из угла кто-то.
Вскочил Сима Симаков и зачастил уверенно, без запинки:
– В доме номер пятьдесят четыре по Пушкаревой улице коза пропала. Я иду, вижу – старуха девчонку колотит. «Я кричу: „Тетенька, бить не по закону! “ Она говорит: „Коза пропала. Ах, будь ты проклята! “ – „Да куда же она пропала? “ – „А вон там, в овраге за перелеском, обгрызла мочалу и провалилась, как будто ее волки съели! “
– Козу разыскать! – приказал Тимур. – Пойдет команда в четыре человека. ".{"@context":"https://schema.org","@type":"QAPage","mainEntity":{"@type":"Question","name":"Какими были Гейка, Сима Симаков, Коля И Женя гайдара в \"Тимуре и его команде \"???","text":"Какими были Гейка, Сима Симаков, Коля И Женя гайдара в \"Тимуре и его команде \"???","datePublished":"1970-01-01T00:00:00+00:00","answerCount":2,"upvoteCount":0,"author":{"@type":"Person","name":"Ольга Бессараб","url":"https://sprashivalka.com/106400"},"acceptedAnswer":{"@type":"Answer","text":"политически сознательными: -)","datePublished":"2014-02-03T21:49:28+00:00","upvoteCount":0,"url":"https://sprashivalka.com/tqa/q/23096344#a8839052","author":{"@type":"Person","name":"Юлиана","url":"https://sprashivalka.com/101855"}},"suggestedAnswer":[{"@type":"Answer","text":"«Простой и милый мальчишка» , «гордый и горячий комиссар» , Тимур сплотил дружный коллектив. Женя, Гейка, Нюрка, Коля Колокольчиков, Сима Симаков- прекрасные ребята, стремятся окружить заботой семьи красноармейцев. Игра, которую ведут Тимур и его команда, проникнута высоким чувством любви к Родине. \n Верный Коля Колокольчиков, и быстрый ловкий Сима Симаков, и гордая Женя, тайно помогали семьям фронтовиков, пожилым или больным людям. \n Сложны отношения Тимура и ребят со взрослыми, которые не всегда понимают их и не во всем верят. Дядю Тимура — Георгия и сестру Жени — Ольгу смущает-тайна, которой окружена эта игра. «Наши игры были просты и всем понятны», — говорит Георгин Тимуру. Но мечтатель и фантазер Тимур уверен в своей правою: ведь он хочет, чтобы все было хорошо, чтобы все были спокойны. Перед его глазами «блестят и мерцают» прямые, острые лучи красных звезд, которые зажжены им на домах тех, кто ушел в Красную Армию. Книга эта написана в тревожное предвоенное время, когда вплотную встал вопрос о готовности к военным испытаниям разных поколений общества. \n В юном поколении Страны Советов Гайдар увидел новые черты и воплотил их в Тимуре Гараеве и его друзьях. \n \n\"– Сумасшедшая девчонка! – резко и почти испуганно прокричал тот же голос. – Оставь штурвальное колесо и беги прочь. Сейчас примчатся… люди, и они тебя поколотят. \n \nЖеня бросила трубку, но было уже поздно. Вот на свету показалась чья-то голова: это был Гейка, за ним Сима Симаков, Коля Колокольчиков, а вслед лезли еще и еще мальчишки. \n \n– Кто вы такие? – отступая от окна, в страхе спросила Женя. – Уходите!. . Это наш сад. Я вас сюда не звала. \n \nНо плечо к плечу, плотной стеной ребята молча шли на Женю. И, очутившись прижатой к углу, Женя вскрикнула. \n \nВ то же мгновение в просвете мелькнула еще одна тень. Все обернулись и расступились. И перед Женей встал высокий темноволосый мальчуган в синей безрукавке, на груди которой была вышита красная звезда. \n \n– Тише, Женя! – громко сказал он. – Кричать не надо. Никто тебя не тронет. Мы с тобой знакомы. Я – Тимур. \n \n– Ты Тимур? ! – широко раскрывая полные слез глаза, недоверчиво воскликнула Женя. – Это ты укрыл меня ночью простынею? Ты оставил мне на столе записку? Ты отправил папе на фронт телеграмму, а мне прислал ключ и квитанцию? Но зачем? За что? Откуда ты меня знаешь? \n \nТогда он подошел к ней, взял ее за руку и ответил: \n \n– А вот оставайся с нами! Садись и слушай, и тогда тебе все будет понятно. \nеподалеку от Тимура сидела Женя и настороженно прислушивалась и приглядывалась ко всему, что происходит на совещании этого никому не известного штаба. Говорил Тимур: \n \n– Завтра, на рассвете, пока люди спят, я и Колокольчиков исправим оборванные ею (он показал на Женю) провода. \n– В саду дома номер тридцать четыре по Кривому переулку неизвестные мальчишки обтрясли яблоню, – обиженно сообщил Коля Колокольчиков. – Они сломали две ветки и помяли клумбу. \n \n– Чей дом? – И Тимур заглянул в клеенчатую тетрадь. – Дом красноармейца Крюкова. Кто у нас здесь бывший специалист по чужим садам и яблоням? \n \n– Я, – раздался сконфуженный голос. \n \n– Кто это мог сделать? \n \n– Это работал Мишка Квакин и его помощник, под названием «Фигура» . Яблоня – мичуринка, сорт «золотой налив» , и, конечно, взята на выбор. \n \n– Опять и опять Квакин! – Тимур задумался. – Гейка! У тебя с ним разговор был \nЛадно! Квакиным мы займемся особо. Давайте дальше. \n \n– В доме номер двадцать пять у старухи молочницы взяли в кавалерию сына, – сообщил из угла кто-то. \nВскочил Сима Симаков и зачастил уверенно, без запинки: \n– В доме номер пятьдесят четыре по Пушкаревой улице коза пропала. Я иду, вижу – старуха девчонку колотит. «Я кричу: „Тетенька, бить не по закону! “ Она говорит: „Коза пропала. Ах, будь ты проклята! “ – „Да куда же она пропала? “ – „А вон там, в овраге за перелеском, обгрызла мочалу и провалилась, как будто ее волки съели! “ \n– Козу разыскать! – приказал Тимур. – Пойдет команда в четыре человека. \".