Анна Шестакова

Вопрос по технике раскладов на таро

Нужно ли после того, как задала вопрос к раскладу тасовать колоду? Или же следует сразу озвучивать первую позицию для карты в раскладе и выбирать ее?
Например, делаю расклад на день. Задаю вопрос "Как для меня пройдет этот день? ". Дальше в расклад следующие позиции: события утром, днем и вечером. Нужно ли между вопросом и озвучиванием позиций тасовать колоду?

Марина Мирная

если чувствуете что надо то тасуйте
а вообще 1 раза на расклад достаточно

Елена Бонопарт

Тасовать только перед раскладом, между выкладыванием карт не надо тасовать. Хотя если потасуете ничего страшного.

Ольга Баранова

я когда тасую колоду, вслух задаю общий вопрос. а потом, после тасования про себя проговариваю каждую позицию в раскладе и вытаскиваю карту. т. е. тасую всего 1 раз. но это у меня так, вы можете попробовать по другому. главное-"услышать" колоду", найти с ней общий язык.